Любительский футбольный клуб «Умуд» из Махачкалы стал чемпионом России по футболу в формате 8х8. Турнир проходил в городе Сочи под эгидой Министерства спорта России, в нём приняли участие 64 команды страны. Дагестан представляли клубы Денеб ЛФЛ Дагестан «Умуд» и «Эльбин». «Умуд» одержал убедительные победы во всех матчах. В финале они обыграли соперников из Кабардино-Балкарии, со счётом 4:0.
В составе чемпионского клуба участие в турнире принимали игроки профессионального футбольного клуба «Легион» — вратарь Алил Магомедов и защитник Рустам Исаев. По их возвращению в расположение клуба руководство и одноклубники поздравили чемпионов и поощрили Алила и Рустама денежной премией.
Для профессиональных футболистов очень важно в период межсезонья принимать участие в таких крупных соревнованиях с целью поддержания физической формы и игрового тонуса.
Мы поздравляем Алила и Рустама с заслуженными золотыми медалями и желаем дальнейшего прогресса во всех сферах их жизни!!!