33 Артём Сидоренков

ПОЛУЗАЩИТНИК
Клуб
Легион

Сидоренков Артём Павлович родился 16 февраля 2004 г. в г. Семилуки Воронежской области.

Первую тренировку Артём провёл с футбольной командой в возрасте четырёх лет, а свои первые футбольные шаги начал делать в местном клубе «Факел» Воронеж, где первым тренером был Колесников Юрий Александрович. Позднее там же большой вклад в развитие спортсмена сделали Эктов Вадим Анатольевич и Брагин Василий Игоревич. В возрасте 12 лет Артёму поступил ряд предложений от «Краснодара» и московских клубов. Выбор игрока пришёлся на «Спартак» Москва. После двухнедельных тренировок с командой, он был зачислен в академию, где первыми тренерами в московском клубе стали Хурманец Юрий Викторович и Кужлев Олег Олегович. В возрасте 14 лет под руководством главного тренера Сидорова Евгения Васильевича в составе команды завоевал кубок РФС и после турнира получил КМС. Летом 2022 г. команда ЮФЛ заняла второе место в турнире ЮФЛ-1, после чего большая часть этого состава перешла в молодёжку «Спартака». В феврале 2023 г. сотрудничество с клубом закончилось. Затем Артём перешёл в ФК «Калуга» под руководство Хомухи Дмитрия Ивановича и Скокова Владимира Борисовича. Пробыв в команде 4 месяца, в статусе свободного агента, покинул клуб и 1,5 месяца пробыл без команды. Вскоре представители футболиста связались с главным тренером «Легиона» Ахмадом Магомедовичем Магомедкамиловым и договорились о продолжении карьеры в команде, подписав контракт.